Твой источник новостей
» » На шахте в Донецкой области прогремел взрыв метана

На шахте в Донецкой области прогремел взрыв метана

Добавлено: 26.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Покровске, городке в Донецкой области, вечером, в районе 21:00, 25 августа произошел взрыв на шахтоуправлении "Покровское".
Шестеро горняков госпитализированы в срочном порядке, всего же, на момент взрыва, под землею трудились 246 человек. Все успешно подняты на поверхность, погибших, к огромному счастью, нет. Госпитализированные получили телесные травмы разной степени тяжести.
Вспыхнул метан в районе подающего воздух ствола под номером 2, на место взрыва прибыли и продолжают работу по выяснению причин происшествия горноспасательная служба и полиция. Огнем уничтожены некоторые помещения и оборудование.
На Донбассе участились случаи аварий на шахтах, так, в мае произошел крупный обвал на шахте "Северная". Тогда всю смену горняков завалами заблокировало под землею на глубине 1136 метров. Оборвалась клеть, которая перемещает людей, к счастью, без рабочих, но удар спровоцировал обвал горной массы. И трудившиеся шахтеры, которые, по-счастливому совпадению, находились на безопасном расстоянии от обрушения, оказались в ловушке.