Твой источник новостей
» » Учителя пытались довести ребенка до самоубийства

Учителя пытались довести ребенка до самоубийства

Добавлено: 01.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Такое отношение к ребенку со стороны учителей, привело к тому, что сверстники не хотели дружить с ним. Причиной подобного отношения к школьнику является его дефект речи, сообщает ТСН.

Мама не понимает, что нужно было сделать, чтобы заставить мальчика думать о самоубийстве. Женщина считает, что причиной такого отношения к ребенку является не только дефект речи, но и то, что он является приемным.

Они с мужем не могут иметь детей, поэтому решили усыновить Дмитрия Савченко. Это была радостная семья, но радость прервалась, когда он пошел в школу. «Отдельная парта, отдельный стол в столовой. Все праздники без его участия», - сказала мама Димы.

Женщина говорит, что учителя не хотят принимать ребенка из-за дефектов в речи. «Я подготовила сильный класс», - сказала учительница. Дима не входил в ее понятие сильный и поэтому его решили убрать из класса.

Мать мальчика Ольга Савченко сообщила, что она не подозревала насколько серьезной, является ситуация. Мы забили тревогу, когда мальчик сказал, что не хочет больше жить.

«Дерутся очень, говорят – ты дурак, дебил, ты никому не нужен. Я не хочу так», - сказал Дима.

Женщина пыталась решить вопрос с руководством школы. Однажды я пришла в школу, и сама лично увидела, как учителя издеваются над ребенком: «Анжела Николаевна держит Диму, Светлана Викторовна стоит рядом, а дети бьют его по спине…он увидел меня в дверях, вырывается, бежит, мама, забери меня отсюда».

Родители обратились в соцслужбу района, но вопрос так и не решился. Ольга Савченко мать Димы, планирует перевести ребенка в другую школу.