Твой источник новостей
» » » Против солистки Национальной оперы открыли дело

Против солистки Национальной оперы открыли дело

Добавлено: 13.10.13
Автор: evangelina468
Комментарии (0)

На требование народных депутатов отреагировало МВД. Екатерине Абдуллиной солистки Национальной оперы за ее высказывание в интернете об украиноязычных школах грозит до пяти лет заключения. Слова певицы «быдлячие украинские школы» признали, как разжигающими межнациональную вражду.

«Сообщаем, что Шевченковским РУ МВД Украины 19 сентября 2013 года рассмотрело обращение по факту уголовного правонарушения Абдуллиной и внесено в реестр судебных расследований и открыто уголовное дело по статье 161 часть 1 Уголовного кодекса Украины – поведало МВД за запрос «свободовцев».

Народные депутаты настроены твердо и заявили, что это дело возьмут под свой контроль и намерины добиваться, чтобы артистка понесла ответственность за свои слова. Вначале сентября в Украине разгорелся языковый скандал. Солистка оперы Екатерина Абдуллина в интернете раскритиковала украинские школы.

«Мой ребенок пошел учиться в русскоязычную школу, и я ни капельки не пожалела. Все предметы преподают на русском и все ясно и понятно. Старшеклассники очень красиво говорили по-русски. Да и контингент детей и родителей очень отличался от быдлячих украинских школ. Я очень рада, что моя дочь будет учиться среди морально здоровых детей, а не среди быдла» - вот так написала певичка.

Эта писанина артистки возмутила многих людей в Украине. И народные депутаты от партии «Свобода» обратились в милицию с требование заставить ответить Абдуллину за свои слова.