Твой источник новостей
» » За попытку захвата власти на политиков СБУ завело дело

За попытку захвата власти на политиков СБУ завело дело

Добавлено: 21.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

19 февраля служба безопасности Украины возбудила досудебное расследование по факту совершения некоторыми политиками незаконных действий, которые были направлены на захват государственной власти. Это сообщение СБУ разместило на своем официальном сайте. Не уточняется, кто из политиков является фигурантом дела.

Главным следственным управлением ведомства расследуется уголовное производство по статье 109 часть 1 Уголовного кодекса Украины «Действия, которые направленны на насильственное свержение или изменение конституционного строя или на захват государственной власти, а также сговор с целью совершения таких действий. Карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет».

Напоминаем, что Сергей Арбузов, и.о. премьер-министр Украины сказал, что происходящие в столимце события – это «манипуляция сознанием людей, а также попытка силового захвата власти». Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины выразил убеждение, что ответственность за столкновения и беспорядки ляжет на «безответственных политиках».

Как сообщает Минздрав, число жертв беспорядколв и столкновений в Киеве уже достигло 25 человек. За медицинской помощью обратились больше 350 человек. Министерство внутренних дел заявляет, что работники правоохранительных органов огнестрельное оружие не использовали. Правоохранители предполагают, что ранения могли нанести сами агрессивно настроенные митингующие.