Твой источник новостей
» » Известно, где находится похищенный премьер Ливии

Известно, где находится похищенный премьер Ливии

Добавлено: 10.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на источник в МВД.

Сначало предполагали, что премьера похитили, но как оказалось, к его исчезновению причастны официальные структуры.

Как ранее сообщалось, ответственность за захват премьера на себя взяла группировка бывших революционеров, которая работает на Министерство внутренних дел. По словам группировки Командный пункт ливийских революционеров, причиной захвата Зейдана является тот факт, что он оказывал помощь американским властям при задержании одного из главарей Аль – Каиды на территории Ливии. По словам официального источника в МВД, премьер Зейдан «чувствует себя хорошо, и с ним будут обходиться, как с гражданином Ливии».

Ссылаясь на источники в Триполи, телеканал Sky News Arabia сообщил, что министр финансов Ливии - Абдель Карим эль-Киляни, также был захвачен. По имеющимся данным, Министерство внутренних дел Ливии, при поддержке военных революционных организаций, проводит спецоперацію в святи с поступившей информацией о причастности некоторых крупних политиков к преступлениям, которые связаены с госбезопасностью и коррупцией.


Напоминаем, в ливийском городе Триполи 5 октября спецназ Соединенных Штатов Америки захватил одного из руководителей террористической группировки Аль – Каида. В ответ, ливийское правительство потребувало «немедленно» вернуть на территорию Ливии боевика, характеризуя действия Америки, как грубое нарушение суверинитета страны.