Твой источник новостей
» » Президент Украины, за захват зданий и организаций, ввел уголовную ответственность

Президент Украины, за захват зданий и организаций, ввел уголовную ответственность

Добавлено: 30.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Теперь в Украине за захват зданий будут наказывать ограничением или лишением свободы до двух лет. Виктор Янукович, президент Украины подписал закон, согласно которому за захват зданий, предприятий, организаций или неправомерное вмешательство в их деятельность, что приводит к нарушению их нормальной работы, вводится уголовная ответственность.

27 декабря 2013 года подписан соответствующий документ. Теперь, за захват сооружений и зданий законом предусматривается наказание в виде лишения свободы до двух лет. Если же незаконные действия совершены группой лиц по предварительному сговору или общеопасным способом, нарушителям грозит тюремное заключение от двух до пяти лет.

Действия, которые будут совершены с участием сотрудников частных охранных организаций или сопряженные с насилием, опасным для жизни или здоровья, наказываются лишением свободы от пяти до 10 лет с конфискацией имущества. Также в стране вводится уголовная ответственность за внесение в документы, которые подаются для проведения госрегистрации юридического лица, заведомо ложных сведений, если это причинило значительные убытки юрлицу, его участникам/учредителям или другому лицу.

Как уже сообщалось ранее, евромайдановцев хотят выселить из Дома профсоюзов. Митингующим назначили дату для выселения.