Твой источник новостей
» » Пикетчикам Киево-Святошинского суда, грозит до пяти лет лишения свободы

Пикетчикам Киево-Святошинского суда, грозит до пяти лет лишения свободы

Добавлено: 12.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Против активистов возбуждено несколько уголовных дел.
По сообщениям УСО МВД Украины пикетчикам Киево-Святошинского суда грозит до пяти лет тюрьмы. В ведомости сообщили, что возбуждено несколько уголовных производств по фактам хулиганства, насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов и вмешательства в деятельность судебных органов.

«За такие действия предусмотрено наказание на срок до пяти лет тюремного заключения», - заявили в МВД. Напоминаем, группа активистов во главе с народными депутатами от ВО "Свобода" вчера во время вынесения приговора по делу "васильковских террористов" пикетировали здание Киево-Святошинского суда. «Чтобы не пропустить автомобиль полка конвойной службы милиции с осужденными выехать за территорию суда, пикетчики заблокировали движение авто, бросая в служебный автомобиль бутылки с водой и камни», - сообщили в органах милиции.

Кроме того, во время зачитывания приговора судьи, плеснули ему в лицо неизвестным веществом, добавили в МВД. По имеющейся информации, около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения. Одного из бойцов госпитализировали с переломом ноги. Напоминаем, оппозиция сегодня потребует от прокуратуры наказать "беркутовцев" за ночные стычки.