Твой источник новостей
» » В Житомирской области неизвестными было совершено нападение на патруль активистов и милиции

В Житомирской области неизвестными было совершено нападение на патруль активистов и милиции

Добавлено: 25.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Нападавшие нанесли двум членам Народной самообороны телесные повреждения и повредили милицейский патрульный автомобиль. Один из нападавших той же ночью был задержан, ведется розыск других.

22 февраля около 22.30 инспектора УГАИ, несшие службу в составе экипажа вместе с двумя общественными активистами, на одной из улиц областного центра остановили автомобиль «Мерседес». Водитель остановленного авто имел явные признаки алкогольного опьянения. Когда инспекторы ГАИ и активисты общались с водителем, к ним подошли неизвестные, которые беспричинно спровоцировали конфликт. При этом один из них стал натравливать на охранников правопорядка собаку.

Когда один из общественных активистов, 41-летний житель Житомира сделал им замечание, незнакомцы набросились на него с кулаками. Через несколько минут они уже крушили служебное авто ГАИ, а затем убежали в направлении парка им.Гагарина. Для пострадавшего была вызвана скорая помощь, а ближайшие наряды милиции были ориентированы на поиски хулиганов. Через полчаса, недалеко от места происшествия, наряд патрульной службы обнаружил подозрительных лиц, похожих на описание нападавших.

Во время преследования, одному из активистов была нанесена незнакомцем рана. Мужчину срочно госпитализировали в больницу. Задержан один из нападающих, 21-летний житель областного центра. Ведутся поиски других. Изъяты металлические пруты, которыми незнакомцы наносили удары.

Следственный отдел возбудил по данному происшествию уголовное производство по статье 296 часть 2 (хулиганство) и статье 345 часть 2 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет или ограничения свободы до 5 лет.