Твой источник новостей
» » » Группу «Океан Эльзы» оштрафовали после концерта в Саратове

Группу «Океан Эльзы» оштрафовали после концерта в Саратове

Добавлено: 07.11.13
Автор: evangelina468
Комментарии (0)

Второго ноября группа «Океан Эльзы» выступал в Саратове. Но на концерт пришли не только поклонники и фанаты группы, но и сотрудники УФМС, в тот вечер у них была плановая проверка.

При проверке они выяснили, что группа отправляясь в тур по России не оформила разрешение на работу. «По данным проверки девять граждан Украины, которые входят в состав группы, были наказаны административно и им выписан штраф на сумму 18 тысяч рублей сообщила пресс-служба УФМС Саратовской области. Теперь будут наказаны и организаторы концерта на большую сумму – 225 тысяч рублей.

По неофициальной информации «Океан Эльзы» выступал в Саратове в рамках тура по России, но в остальных городах, где проходили у них концерты проблем с миграционной службой у них не возникало. В Самаре сотрудники УФМС просто не захотели проводить проверку.

«Мы стараемся у всех иностранцев делать проверку, которые приехали трудиться в Россию. Когда дается разрешение, то всегда оплачивается государственная пошлина, которая поступает в казну, мы не делаем никаких различий между артистами, и к примеру со строителями. Буквально недавно к нам на гастроли приезжали цирковые артисты из Египта, так у них с документами все было в полном порядке – сделали пояснения в УФМС области. Солист группы Святослав Вакарчук на своей странице в интернете поблагодарил саратовцев за теплую встречу.