Твой источник новостей
» » Украина отказалась от проведения Олимпиады-2022

Украина отказалась от проведения Олимпиады-2022

Добавлено: 01.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
Это решение приняли после длительных дискуссий между президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, премьер-министром Украины, Арсением Яценюком и президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Украины, Сергеем Бубкой.

«Все стороны были согласны, что из-за нынешней смтуации в Украине заявка на Олимпиаду-2022, будет просто неуместной», - сказано в заявлении.
Но МОК также заявил, что Львов имеет огромный потенциал.

«Во время беседы с Арсением Яценюком и президентом НОК был сделан вывод, что проводить в нынешних условиях заявку на 2022 год чрезвычайно трудно, но для украинского спорта и Украины будет иметь смысл будущая заявка», - заявил Томас Бах.

Премьер Украины согласен, что «огромный потенциал для экономического восстановления Украины создаст заявка на 2026 год».

После Кракова и Стокгольма, Львов третий город, отозвавший свою заявку. Теперь Алма-ата, Пекин и Осло будут соревноваться за право хозяев зимних Олимпийских игр. 9 июля, МОК официально утвердит города-претенденты на Игры-2022. Победителя назовут 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре (Малайзия) на сессии МОК.