» » » Риккиардо заменит Уэббера в Red Bull

Риккиардо заменит Уэббера в Red Bull

05.09.2013 в 08:51 549 0 Спорт / Формула 1
Через два месяца после заявления Марка Уэббера об уходе из Формулы 1, команда Red Bull назвала имя преемника австралийца. Напарником Себастьяна Феттеля станет Даниэль Риккиардо.

«Я рад подтвердить Даниэля Риккиардо в качестве боевого пилота нашей команды на 2014-й год. Он талантлив, целеустремлен, предан гонкам, поэтому выбор получился вполне логичным." - говорит Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull.

"Он присоединился к молодежной программе Red Bull в 2008-м году и своими выступлениями в британской Формуле 3 и Мировой серии Renault доказал, что способен выигрывать гонки и чемпионаты. Он выделялся в каждой из гоночных категорий, и мы с большим интересом следили за ним. У Даниэля есть все качества для того, чтобы выступать за нашу команду. Он талантлив от природы, приятен как человек. Он знает, чего ждет от него команда. Он способен быстро учиться, и при его развитии мы смотрим на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Я думаю, что в будущем он может стать большой звездой».

«Я впечатлен и восхищен. С того момента, как я пришел в Формулу 1 в 2011-м году, я надеялся, что это произойдет. Со временем эта уверенность росла. Я добился нескольких хороших результатов, и время настало – Red Bull выбрала меня." - сообщил Даниэль Риккиардо.

"В следующем году буду выступать за чемпионскую команду и от меня многого будут ждать. Я здесь не для того, чтобы бороться за десятое место. Я хочу добиваться большего для себя и команды.
Я хотел бы поблагодарить команду за предоставленную возможность доказать, на что я способен. Я хорошо знаю команду, поскольку в 2010-м был резервным пилотом, и это облегчит переход. Выступление в одной команде с Себастьяном Феттелем – это большой вызов, я с нетерпением жду этого.
Сейчас моя цель заключается в том, чтобы как можно лучше завершить сезон в Toro Rosso. А затем я сосредоточусь на следующем годе и следующем этапе моей карьеры» - добавил он.
Новости по теме:
Мхитарян поблагодарил Луческу и Ахметова
24.07.2013 в 15:36 Спорт / Футбол
Мхитарян – новичок дортмундской «Боруссии», для себя выбрал 10-й номер.
Команда «Red Bull» побила рекорд пит-стопа
03.04.2013 в 16:13 Спорт / Формула 1
Команда Формулы-1 «Red Bull» побилa рекорд обслуживания машины во время пит-стопа. Об этом они
Результаты первого дня соревнований Формулы-1 в Барселоне
01.03.2013 в 08:01 Спорт / Формула 1
28 февраля в Барселоне состоялся первый день третьей части предсезонных официальных тестов
Copyright © 2016 ArenaNews Все права защищены. Сделано в Virtu.All.Design Studio