Команда «Донбасса» выиграла самый длительный матч в истории КХЛ

Добавлено: 24.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)

«Донбассу» было не просто в последние дни. Одна за одной на команду сыпались неприятные новости. Во время первой игры со «Львом» при счете 0:0 судьи признали шайбу, попавшую в штангу – забитой. Это и сломало игру.

Потом, в целях безопасности, КХЛ запретило донецкому клубу играть в Украине домашние поединки. На что «Донбасс» решительно запротестовал, но к нему не прислушались. Не удивительно, что подопечные Андрея Назарова, на вторую игру в Праге вышли в «заведенном» настроении. Хотя, все же «Львы» считались фаворитом в поединке, так как до этого украинская команда на пражском льду ни разу не выигрывала.

В начале, все складывалось по сценарию чешских хоккеистов. Они ответили двумя забитыми шайбами на результативный удар Евгения Дадонова, во втором периоде по одному разу команды поразили ворота противника, и все шло к победе «Львов». Однако, за пять минут основного времени выручил Якуценя, который сравнял счет. А затем началось испытание овертаймами. Еще три полных периода было сыграно командами, и только на 125-й минуте, победную шайбу забил Евгений Белухин.

Счет матча 4:3, счет серии 1:1, а также новый рекорд по продолжительности матча за всю историю КХЛ. В Братиславе 23 марта для «Донбасса» состоится следующая «домашняя» игра.