Футбольная сборная Бразилии впервые в истории стала чемпионом Олимпийских игр

Добавлено: 22.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
За всю историю проведения олимпийских соревнований титулованной футбольной олимпийской сборной Бразилии так и не удавалось ни разу завоевать золотые медали. Многократным чемпионам мира всегда не хватало чего-то, чтобы завоевать неподдающийся трофей. Три раза они были очень близки к своей цели доходя до самого финала (1984, 1988, 2012), но неизменно терпели в нем поражение.
И вот, в 2016 году, на домашней Олимпиаде, Бразилия наконец-то становится чемпионом!
В финальном "золотом" поединке соперником Бразилии стала команда Германии под руководством известного опытного наставника - Хорстом Хрубешем.
Встреча двух лучших команд Олимпиады 2016 получилась зрелищной и прошла в равной упорной борьбе. Трижды за матч ворота сборной Бразилии отражала перекладина ворот, но первыми открыли счет в игре Бразильцы. Неймар на 27 минуте забивает гол и на один шаг приближает Бразилию к всеобщей радости и ликованию. А на 59 минуте капитан сборной Германии Макс Майер сравнивает счет - 1:1! Равный счет не изменялся до окончания основного времени игры. В дополнительных двух таймах команды победителя тоже не определили, а в серии послематчевых пенальти решающий точный удар Неймара с "точки" вводит в эйфорию 100 тысяч болельщиков на стадионе "Маракана" и всю Бразилию!
Первые в истории золотые олимпийские медали по футболу на шеях бразильцев!