Твой источник новостей
» » » Эстафету чемпионата мира у Бразилии приняла Россия

Эстафету чемпионата мира у Бразилии приняла Россия

Добавлено: 14.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Президент России сейчас проводит по Латинской Америке турне, и стал свидетелем на чемпионате мира в Бразилии победы германской сборной.
В Рио-де-Жанейро у президента России была почетная обязанность. От Дилмы Роусефф президента Бразилии он принял символическую эстафету по проведению чемпионата мира по футболу. Также в церемонии принял участие Йозеф Блаттер, глава Международной федерации футбольных ассоциаций.

«Бразилией высоко поднята планка подготовки к чемпионату мира. Мы сделаем все, чтобы эту планку не опустить и достойно подготовиться к чемпионату.
Благодарим господина Блаттера и его коллег из FIFA за предоставление чести России подготовить и провести эти соревнования у нас», - сказал Путин.

Футбол не являлся единственной целью визита Владимира Путина. Перед игрой, президент России повстречался с канцлером Германии Ангелой Меркель. Одним из основных вопросов, которые решались во время беседы, была ситуация на Украине. Оба политика говорили о немедленном проведении мирных переговоров между официальным Киевом и донбасским ополчением.

На сегодня у президента России еще запланированы переговоры с Дилмой Роуссеф президентом Бразилии.