Твой источник новостей
» » 15 июля во вторник стартует саммит БРИКС

15 июля во вторник стартует саммит БРИКС

Добавлено: 15.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

На саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) будет обсуждено создавшееся положение в Украине и других «горячих точках» мира.

«Конечно, нами обстоятельно будет проанализирована создавшаяся ситуация в «горячих точках» мира. Огромное внимание будет уделяться обстановке в Украине и мерам мирового сообщества, с помощью которых будет прекращено на востоке Украины кровопролитие », - сообщил Владимир Путин.

Президент России напомнил, что на предстоящем саммите «повестка дня» объединена общей темой.

«Будут рассматриваться самые актуальные темы экономики, мировой политики и развития БРИКС. Конечно, страны БРИКС собираются укреплять политическую составляющую своего сотрудничества. Будет расширенка практика взаимных консультаций, совместные действия в международных организациях», - сообщил он.

По слоавм президента России, в перспективе будет создан "виртуальный секретариат БРИКС".

«Я также подчеркиваю, что мы не имеем планов по формированию военно-политического альянса на основе БРИКС», - заверил Владимир Путин.

Напоминаем, БРИКС является группой из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая, и ЮАР. По отношению к организации, до 2011 года, использовалась аббревиатура БРИК. Группа стала носить название BRICS после присоединения ЮАР.