Твой источник новостей
» » » На чемпионате мира в Бразилии очередная сенсация

На чемпионате мира в Бразилии очередная сенсация

Добавлено: 26.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)

Совместно с вылетом итальянцев, весь мир обсуждает поступок Луиса Суареса, нападающего сборной Уругвая, который за свою карьеру уже третий раз кусает соперника. В 2010 году, выступавший тогда за «Аякс» Суарес укусил игрока ПСВ Отманна Баккала. В прошлом году он укусил за руку Бранислава Ивановича защитника «Чклси». В этом году его жертвой стал Джорджио Кьеллини защитник итальянской сборной.
Сборная Греции стала исключением из правила провала европейцев. Грекам принес победу гол с довольно спорного пенальти, по поводу назначения которого, есть разные мнения.

Прокомментировать матчи за вторник согласился Вадим Евтушенко, участник чемпионата мира-1986 в Мексике.
Единственный вопрос, интересующий болельщиков, почему европейские сборные проваливают в Бразилии выступления?
- Многие игроки этих команд – не в лучшей форме, так как провели длинный и очень насыщенный сезон. Вторая причина – так уж исторически сложилось, что европейские игроки не совсем уютно чувствуют себя в Латинской Америке. В третьих- многие сборные пострадали от жаркого климата, особенно от Манауса, где играли Хорватия, Англия и Хорватия. Скорее всего, им не хватило времени для восстановления после матчей в тяжелых климатических условиях. Есть еще одна причина. В Бразилии, некоторые игры проходят по местному времени в час дня. Я знаю, что это такое, так как сам был на чемпионате мира в Мексике. В Бразилии, жара и высокая влажность, выражены еще ярче, чем в Мексике.

Как же тогда объяснить успех греческой сборной?
- Греческая сборная не играет в энергетически затратный футбол, она обороняется и пытается играть на контратаках. Этим же отличаются и некоторые латиноамериканские команды, которые играют примерно в таком же стиле.
Как вы оцениваете поступок Суареса, и что с ним делать?
- Считаю, что это патология. Мне известны два спортсмена с такими наклонностями Майк Тайсон, который откусил Холлифилду ухо и Суарес, делающий третий раз то же самое. Это особенности в его психике. Он теряет чувство меры в пылу борьбы, и это приводит к срывам. Конечно, за такое надо наказывать. В Англии за подобный поступок он получил дисквалификацию на 10 матчей.