Твой источник новостей
» » » Пилоты и болиды «Формулы-1» вернутся на трассы

Пилоты и болиды «Формулы-1» вернутся на трассы

Добавлено: 30.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Формула 1
Комментарии (0)


Пилоты и болид формулы 1 вернутся на трассы. Это звучит странно и примерно так, как будто бы мамонты будут разгуливать по улицам. Но это совсем не шуточное объявление.

По данным СМИ подразделение «Формулы-1» сделало заявку в европейские органы для использования старых названий Historic Formula One. В феврале месяце была зарегистрирована эта торговая марка. Был предпринят стратегический ход, так как новой «Формулой» на данный момент не все довольны. Пока остается неизвестным, какие пилоты будут принимать участие и на каких болидах. Если вспомнить, то окажется, что эта идея совсем не нова. В середине 2004 года была принята заявка о регистрации на серию Masters Historic Series для частных владельцев исторических болидов «Формылы-1».

В рамках исторических фестивалей состоялись гонки на трассах Европы. В 2005 году образовалась Gran Prix Masters, в котором приняли участие пилоты «Формула-1», у которых возраст перевалил за сорок лет. Они сражались на современных болидах, у которых мотор был 3,5 л и был аналогичным агрегату Cosworth для серии NDYCAR.
Но при всем при этом они не смогли завоевать большую популярность. На данное время все карты на руках у Берни, так как многие мечтают с большим удовольствием посмотреть на своих любимых пилотов, которые давно не принимали участия в стартах «Формулы-1». Но теперь это будет больше красочное шоу, чем спорт.