Твой источник новостей
» » » Официально: испанец Рафаэль Надаль стал первой ракеткой мира

Официально: испанец Рафаэль Надаль стал первой ракеткой мира

Добавлено: 23.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Теннис
Комментарии (0)

Испанец Рафаэль Надаль в эту субботу потеснил серба Джоко на вторую строку, выйдя в финал турнира в Пекине, так как из-за травмы спины Томаш Бердых не брал участие в соревновании. Первой ракеткой мира последний раз испанец Рафа был двадцатого июня 2011 года.

«Я не буду ложится спать с мыслей, что я самый лучший. У меня никогда не появлялось такой мысли и сейчас ее тоже нет, только после окончания сезона буду праздновать» - поведал Надаль. Удачливого в этом сезоне Рафу, проигравшего только три матча в финале в Китае с нетерпением ждал его заклятый противник Джокович. «Я думаю, что это самое насыщенное противостояние в истории всего спорта. Около, сорока матчей – невероятно» - говорил Новак Джокович перед тридцать восьмой встречей. В соперничестве впереди испанец Надаль 22:16 после вчерашнего финала. Трагедии в отведственном матче не получилось – 6:3, 6:4 в пользу серба и не единственного брейк-пойнта от Надаля.

«Он был очень силен. Я не сумел показать лучшей своей игры, а Новак был в ударе» - поведал Надаль после своего проигрыша на харде в этом сезоне. На что его соперник дал ответ: «Мне очень нудна была эта победа. Я хотел обыграть Рафу и очень хотел выиграть трофей, который был лучшим в этом сезоне».

Новак не разу не потерпел поражение в турнире в Пекине, когда принимал участие в 2009-2010, 2012-2013 годах. В новом рейтинге АТР Александр Долгополов стал – 34-й, а Сергей Стаховский стал на 96-й