Твой источник новостей
» » » Интересные факты из жизни Виктории Азаренко и ставки на теннис

Интересные факты из жизни Виктории Азаренко и ставки на теннис

Добавлено: 29.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Теннис
Комментарии (0)
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после того, как победила на престижном турнире «Australian open» и взошла на трон лучшей теннисистки, стала более интересной во всех аспектах, стало интересно делать ставки на теннис, ставки на Азаренка, когда смотришь её матчи, а мы предлагаем поближе узнать нашу звезду. Вот несколько интересных фактов из ее жизни:
- девушка стала первой белорусской спортсменкой, которая выиграла престижный турнир Большого шлема - «Australian open». Необходимо отметить, что лучшими спортсмены из Белоруссии последний раз были в 1988 году. Тогда белорусская теннисистка Наталья Зверева на открытом чемпионате Франции в финале сразилась с немкой Штеффи Граф, проиграв последней в двух сетах со счетом 6:0, 6:0.
- Виктория Азаренко считается первой белорусской под первым номером в рейтинге WTA.
- девушка встречается с Сергеем Бубкой младшим, который также занимается теннисом. Это сын многократного рекордсмена мира и олимпийских игр Сергея Бубки. Во время награждения в Австралии на Открытом чемпионате Виктория поблагодарила Сергея-младшего.
- На кортах в Мельбурне теннисистка заработала около двух с половиной миллионов долларов. Если эту сумму перевести в национальную валюту Белоруссии, то сумма гонорара составит двадцать миллиардов белорусских рублей. Заработать такую сумму денег простой белорус может за 579 лет работы.
- Получив призовые в Австралии, суммарная сумма заработка на кортах Виктории немного превысила одиннадцать миллионов долларов.
- Девушка постоянно проживает в Монте-Карло в Монако, а перед этим несколько лет проживала в Америке, снимая квартиру у знаменитого Николая Хабибуллина, российского хоккеиста. Николай живет в Америке вместе с дочерью, с которой Виктория сильно подружилась.
- Двенадцать на двенадцать. Именно такой счет сыгранных в 2012 году Викторией Азаренко матчей и их выигрышей. Также вначале января текущего года в Таиланде во время благотворительного матча Виктория обыграла Каролин Возняцки.
- В настоящее время Виктория занимает третье место в рейтинге WTA, несмотря на это она стала первой теннисисткой, которая поднялась на первое место в рейтинге WTA, миновав второе место.
- За свою спортивную карьеру финал «Australian open» стал для девушки 413 матчем в проведенных турнирах WTA. В этих соревнованиях она одержала 291 победу, а проиграла 122 игры.
- Виктория активно общается в социальных сетях, пользуется своим блогом во Твиттере, где у нее шестьдесят семь тысяч фолловеров и около двух с половиной тысяч твиттов.
Информация подготовлена по материалам сайта totali3atop.ru.