Твой источник новостей
» » И снова конец света

И снова конец света

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Сегодня прогноз майя сменился на викингов. Английским изданием The Daily Mirror обнародована новая дата Апокалипсиса. На данный момент в центре внимания оказались мифы и легенды древних викингов.


По скандинавскому фольклору, конец света у викингов называется Рагнарёк. В этот день огромный волк Фенрир должен убить верховного бога Одина, за которым и погибнут и остальные боги. Далее гигантское ненасытное зубастое чудовище проглотит Солнце и все погрузится в кромешную тьму. По легенде уцелеют только два человека - Ливтрасир и Лив, от которых пойдет новая цивилизация. Это занимательное повествование не было так интересно, если бы конец света по календарю викингов не припал бы на 22 февраля 2014 года. А отсюда следует, что до конца света осталось менее ста дней. Английские предприниматели занялись торговлей символов нового конца света, которые расходятся на ура.

Рагнарёк сильно огорчит устроителей Олимпиады в Сочи, церемония закрытия Олимпиады назначена на двадцать третье февраля. Конец света, по календарю викингов по своей раскрутки не идет ни в какое сравнение с концом света по календарю майя, которое планировалось на 21 декабря 2012 года, и ажиотаж которого принес предпринимателям огромные доходы.

Нет никаких сомнений, что за три месяца мы узнаем много о культуре и традициях древних викингов, которые благодаря голливудским блокбастерам набирают популярность в последние годы.