Твой источник новостей
» » Причиной конца света может стать американский вулкан Йеллоустоун

Причиной конца света может стать американский вулкан Йеллоустоун

Добавлено: 03.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

Одной из причин конца света может стать извержение в США вулкана Йеллоустоун. Так считают ученые Америки и даже присвоили статус угрозы «очень высокой» степени возможному извержению.

По имеющимся последним данным, в штате Вайоминг в гейзерных озерах Йеллоустоунского парка, температура поднялась уже до 20 градусов по Цельсию, что на много выше нормы. Но поводом для беспокойства ученых стали подземные толчки. Зафиксировано их уже 60, а утром 30 марта произошел самый сильный, который оценен в 4,8 балла. Как сообщают специалисты, животные уже покидают территорию парка.

Вулкан, который находится в парке Йеллоустоун, собой представляет котлован площадью 4 тысячи кв.метров, что сравнимо с двумя городами, такими как Токио. На сегодняшний день – это самый мощный вулкан из действующих на планете.

Уже замечено в котловане вулкана бурление магмы, а извержение вулкана по силе будет равно взрыву тысячи атомных бомб. Если извержение произойдет, то под многотонным слоем пепла окажется вся Америка. Все это пока остается на уровне теории. Американские власти, никаких действий для безопасности жителей опасного региона не предпринимают.