Твой источник новостей
» » К югу от Токио возник новый остров

К югу от Токио возник новый остров

Добавлено: 02.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Новый остров появился вблизи Японии. Масштабное извержение вулкана в районе тихоокенских островов Огасавара, стало причиной появления нового острова. Это произошло примерно в 1 тысяче километров к югу от Токио. Остров по своей форме напоминает известного персонажа американских комиксов пса Снупи. К острову такое имя прилипло с подачи одного из пользователей Twitter.

«Возле Токио из моря поднялся остров в форме Снупи», - сообщил японец. Остров приобрел нынешние очертания после того, как соединился с соседним островом Нисиносима. С момента своего появления, остров уже увеличился в восемь раз. Но, извержение подводного вулкана еще продолжается, так, что изменения острова еще возможны в дальнейшем. Японская береговая охрана предупреждает, что из-за сложных природных условий новый остров представляет опасность, поэтому туристов просят пока не посещать его.
Так же нет уверенности, что остров не разрушится после окончания извержения. Хотя японские власти уже выразили удовлетворение от возможного увеличения территории страны.

«Если станет островом, то расширятся территориальные воды нашей страны», - говорит генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихиде Суга. Напоминаем, ранее сообщалось, что для армии США, Япония построит остров из мусора.