Твой источник новостей
» » Жуков остров сдавался незаконно в аренду чиновниками

Жуков остров сдавался незаконно в аренду чиновниками

Добавлено: 06.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Прокуратурой Киева по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, возбуждено уголовное производство по факту превышения должностными лицами госпредприятия служебных полномочий при передаче на острове Жуков земельного участка в аренду.

По сообщению пресс-службы киевской прокуратуры, было установлено, что земельный участок в урочище Жуков остров, относится к «Лесопарковому Хозяйству «Конча Заспа» и является ландшафтным заказником местного значения. Предоставление для хозяйственной деятельности таких земель согласно законодательству является незаконным. Эти земли, с 1987 года использовались госпредприятием «Спортивный лечебно-восстановительный центр« ИЭС им. Е.О.Патона» НАН Украины для своих нужд.
Но в 2005 году должностными лицами центра незаконно была предоставлена земля в аренду частному обществу площадью больше 600 кв.метров, чтобы осуществлять там хозяйственную деятельность. В результате чего, должностные лица госпредприятия незаконно получили доход в размере почти 150 тысяч гривен.

Прокуратура внесла данные сведения в Единый реестр по статье 365 часть 3 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.