Твой источник новостей
» » Австриец, тратил на украинку миллионы, а деньги уходили мошенникам

Австриец, тратил на украинку миллионы, а деньги уходили мошенникам

Добавлено: 20.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

Доверчивый австриец потерял четыре миллиона евро, желая помочь своей невесте из Запорожья. Украинка мечтала о собственном бизнесе, и австрийский жених решил помочь ей в приобретении объектов для будущего бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе МВД области, мужчина, у себя на родине, был широко известен как искусствовед и довольно богатым человеком. Австриец попросил своего знакомого из Швейцарии помочь ему в этом деле. «Гражданин Швейцарии вступил с двумя жителями Запорожья в преступный сговор», - сообщили в милиции.

Как сообщили правоохранители, банда действовала с большим размахом. Мошенники действительно приобрели некоторую недвижимость, но усыпив бдительность наивного заказчика, тут - же переоформили право собственности на близких, а потом продали третьим лицам. «Но на этом дело не закончилось, с доверчивого жениха постоянно выкачивали наличные для уплаты несуществующих налогов, услуг и так далее. Подобная сделка стоила австрийцу более 38 млн.грн», - рассказали правоохранители.

Сама история закончилась трагедией. Когда украинка заподозрила в нечестной игре посредников, с ней случилась беда.

«Женщина погибла во время поездки в одну из стран Ближнего Востока при трагических и таинственных обстоятельствах, детали которых пока неизвестны»,- только и смогли сообщить в милиции. В настоящее время на мошенников заведено уголовное производство. Они находятся под стражей. Им грозить до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.