Твой источник новостей
» » Жених из Австрии лишился четырех миллионов евро из-за любви к жительнице Запорожья

Жених из Австрии лишился четырех миллионов евро из-за любви к жительнице Запорожья

Добавлено: 22.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

«Она давно мечтала о бизнесе на родине и попросила купить ей недвижимость» - и возлюбленный захотел, чтобы ее мечта сбылась. У своего друга гражданина Швейцарии, он попросил помощи.

«Друг вызвался помочь приобрести недвижимость: дом в элитном районе Запорожья – поселок Солнечный, а также помещения для бизнеса – салон красоты и помещение бывшего кинотеатра для торгового центра. С двумя жителями Запорожья гражданин Швейцарии вступил в преступный сговор, и пошла в раскрутку преступная сделка» - поведала пресс-служба УВД. Свою деятельность банда начала с размахом, они успели приобрести некоторую недвижимость и сразу переоформили право на собственность на своих родных, а потом перепродали третьим лицам.

«Но этим все не ограничилось: с жертвы, которая была очень доверчива, все время выкачивались средства, якобы для уплаты налогов, то для услуг юристов. Как было позже установлено, такая сделка стоила австралийскому жениху тридцать восемь миллионов гривен» - сообщили правоохранители. Трагический привкус получила эта история. Невеста искусствоведа стала подозревать посредников в обмане.

«Во время путешествия в одну из стран Ближнего Востока, она погибла при невыясненных обстоятельствах» - добавили в пресс-службе. Сотрудники по борьбе с организованной преступностью преступили к началу уголовного производства по статье "Мошенничество" и фигурантам уже сообщено о подозрении