Твой источник новостей
» » На теле мужчины, умершего в райотделе милиции Запорожья имеются следы побоев

На теле мужчины, умершего в райотделе милиции Запорожья имеются следы побоев

Добавлено: 04.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В данный момент проводится комплекс следственных действий, которые направлены на скорейшее установление обстоятельств происшествия. На основании судебного решения, следователь прокуратуры удалил видеозаписи с камер наблюдения, которые расположены в Коммунарском райотделе милиции.

Расследование находится на контроле у областной прокуратуры. Однако, некоторые СМИ распространили информацию, что у погибшего Дмитрия Поздеева были обнаружены характерные следы побоев. Об этом сообщили товарищи погибшего, которые добились посещения местного морга, где находится тело Дмитрия.

Напоминаем, 29 сентября утром из изолятора Запорожского городского управления в Коммунарский районный отдел милиции для следственного эксперимента доставили жителя Днепропетровска 1994 года рождения, который был арестован за грабежи женщин в Запорожье. Проводились следственные действия в присутствии понятых за пределами райотдела милиции и фиксировались техническими средствами.

По окончании следственных действий все участники вместе с конвоем поехали в отделение милиции для оформления документов. Через 20 минут подозреваемому стало плохо, он упал и стал задыхаться, ему немедленно была вызвана скорая помощь. В 16:12 медики поместили его в автомобиль, скорой помощи, а в 16:30 они констатировали смерть пациента. На место происшествия были сразу вызваны сотрудники прокуратуры Запорожской области и города Запорожье, которые изучили обстоятельства, при которых наступила смерть юноши.

Телесные повреждения при осмотре отсутствовали. Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти подследственного стала острая сердечная недостаточность, идиопатическая кардиомиопатия то есть, (естественная смерть, связанная с заболеванием сердца).