Твой источник новостей
» » В Марганце осудили прокурора и милиционеров за «раскрытие» изнасилования

В Марганце осудили прокурора и милиционеров за «раскрытие» изнасилования

Добавлено: 17.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Сотрудники милиции с целью быстрого и искусственного раскрытия изнасилования малолетней девушки, задержали мужчину из села Чапаевка, которого не по закону лишили свободы, и пятнадцать суток содержали в ИВС Пологовского РО и при этом к нему применялось физическое насилие. Над ним жестоко издевались и требовали, чтобы он подписал явку с повинной.

«Не выдержав побоев, мужчина подписал, что от него требовали, а следователь прокуратуры, создавая искусственные доказательства по делу, допросил его без присутствия адвоката, сфальсифицировал все протоколы пострадавшей и свидетелей. В результате такого правосудия мужчину незаконно приговорили к десяти годам тюремного заключения, из которых он отбыл шесть лет» - сообщается из данных ведомства.

Этот же следователь прокуратуры опять ухитрился сфальсифицировать протоколы допросов потерпевшей и свидетелей в других подобных уголовных делах, в которых был обвинен мужчина с нарушенной психикой. Суд засудил его к принудительным мерам медицинского характера.

Эти незаконные действия преступных правоохранителей были совершены еще в 2003-2004 годах в Запорожской области. Но преступников наказали только сейчас. Следователь прокуратуры осужден на семь лет, три сотрудника милиции на пять лет, а еще один милиционер - на три год