Твой источник новостей
» » Врачи отрезали больной девочке часть головы

Врачи отрезали больной девочке часть головы

Добавлено: 08.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Сейчас, лежащая на койке девочка выглядит, как и ее сверстники. Всего полгода назад размеры ее головы превышали вдвое размеры ее тела. Руна, живет со своими бедными родителями в маленькой деревне на востоке Индии. Она родилась с гидроцефалией – патологией, которая характеризуется скоплением спиномозговой жидкости в головном мозге.

Во время роста ее состояние становилось хуже, окружность головы увеличилась до 94 сантиметров, а собравшаяся жидкость стала давить на мозг и из-за этого девочка даже не могла сидеть. Фотографии девочки с большой головой и побудили ученых научно-исследовательского института в Нью-Дели о принятие решения, о бесплатном лечение девочки, с таким редким заболеванием.

В апреле Руну поместили в больницу. Целый месяц врачи делали необходимые анализы, и извлекали лишнее количество жидкости, и это дало результат окружность головы уменьшилась до пятидесяти восьми сантиметров. После хирурги провели уникальную операцию, при которой был уменьшен череп. Хирурги признались, что в самом начале они не гарантировали успешное окончание, но на данный момент они настроены оптимистично.

«Когда девочку первый раз привезли к нам в больницу, то ее здоровье было под большим опасением. К большому счастью Руна все выдержала, но хотя ее череп еще не совсем соответствует положенной норме, мы заявляем, что она здорова и чувствует себя хорошо» - заявил нейрохирург Сандип Вайшья. А доктора добавили, что в следующем месяце состоится еще одна операция, по уменьшению размеров головы Руны. Врачи заявляют, что лечение даст малышки все шансы для полного развития и тем самым ей будет подарена новая жизнь