Твой источник новостей
» » Слон плакал, когда его освободили из рук хозяина-садиста

Слон плакал, когда его освободили из рук хозяина-садиста

Добавлено: 07.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Индийский слон Раджу 50 лет провел в рабстве. На его глазах были слезы, когда защитники животных освободили его от жестокого хозяина, который держал слона в шипованных кандалах, бил его и заставлял работать на улице за подачки. Теперь Раджу будут искать новую семью.

Почти год назад защитники животных заинтересовались его судьбой. Удалось установить, что в течение его жизни, слона 27 раз перепродавали, и у последнего его хозяина нет никаких документов на его содержание. В вызволении слона принимали участие 1- ветеринаров, шесть полицейских и 20 офицеров экологической службы.

«50 лет животное влачило жалкое существование, 24 часа в сутки слон находился в цепях. Оковами были ранены его ноги, каждое движение доставляло ему боль, а кровь не переставала сочиться. Раджу знал только боль и жестокость», - сообщил один из участников освободительной операции.

Добровольно расставаться с источником наживы хозяин слона не желал и препятствовал полиции и активистам, пытаясь, животное спровоцировать криками. Глубоко впившиеся в шкуру цепи нелегко было снять, чтобы не причинить животному боль.

Слон плакал, когда его освободили из рук хозяина-садиста


Слон плакал, когда его освободили из рук хозяина-садиста

Слон плакал, когда его освободили из рук хозяина-садиста


«Как только нам удалось снять цепи, по щекам Раджу потекли слезы. Слон впервые в жизни почувствовал свободу», - говорит активист.

Освобожденный слон был направлен в центр помощи диким животным. Его напоили и накормили, вымыли, а ветеринары оказали первую медицинскую помощь. На помощь слону по сбору 10 тысяч фунтов, активисты запустили кампанию.