Твой источник новостей
» » В найденной под Ростовом могиле обнаружили двух древних мужчин в странной позе

В найденной под Ростовом могиле обнаружили двух древних мужчин в странной позе

Добавлено: 10.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

Необычное захоронение археологи обнаружили под городом Красный Сулин Ростовской области. В одной из могил археологами были отрыты останки двух мужчин, которые расположены в странной позе – лицами друг к другу. Нога одного из них лежит на другом. Этому захоронению три с половиной тысячи лет.

«С середины мая ведутся раскопки. На этом месте будут строить комбинат и перед началом работ нужно проверить археологический пласт. На этом месте мы обнаружили древнее кладбище кочевников», - рассказывает Игорь Гудименко представитель компании-проектировщика.

Он рассказал, что по костям определили, что скелеты принадлежат мужчинам, а само захоронение возрастом около трех с половиной тысяч лет. О чем говорит странное расположение останков – решать археологам и историкам.

В Ростовской области в начале апреля обнаружено еще одно захоронение, которое вызвало огромный интерес у специалистов. Недалеко от Азова был отрыт крупнейший могильник античных женщин на причерноморской территории. Находка датирована первым веком нашей эры. Два погребения из тринадцати принадлежат жрицам, одиннадцать остальных – богатым женщинам.