Твой источник новостей
» » Любовь к родному краю. Что для нас означает "патриотизм"

Любовь к родному краю. Что для нас означает "патриотизм"

Добавлено: 21.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Недавние события на Донбассе заставили многих задуматься о патриотизме. Каждая семья на Украине начала прививать любовь к родному краю, к городу, где он родился, вырос и живет. Почему же до всех событий 2014 года, которые заставили пролить немало слез, украинский народ не брал это близко к сердцу?

Что такое патриотизм? Зачем он существует и какой смысл в этом простом слове, но таком родном и трогающем? Патриотизм, в первую очередь, это состояние души, которое заложено с кровью матери. Ребенок, который родился в семье, с детства видел традиции, что прошли выдержку столетиями и продолжали свое развитие, приобретая новый, современный смысл, уже может сделать свои выводы о патриотизме. Просыпаясь утром, выйди на улицу, вдохни свежий запах лугов, цветов, взгляни на бескрайнее небо, через которое пробиваются утренние лучи золотого солнца и улыбнись! Если в эти минуты Вы счастливы, жизнь прекрасна, без огорчений, то можете даже не сомневаться - Вы самый настоящий патриот!
Народ Донбасса не оценил то, что имел, не замечал красоту полей, рек и лугов, хотел большего, ведь не знал цену слову "патриотизм". А зря! Ведь флаг Украины состоит из колоритных двух цветов: голубой - чистое небо вольных Запорожских казаков и желтого, который напоминает про широкие степи Украины, урожаи пшеницы и прекрасного "солнечного" цветка. Гимн Украины, пробирающий до дрожи, смысл слов, навивающихся в нем, и музыка, при воспроизведении которой на глаз появляются слезы.

Давайте не забывать про любовь к родному краю! Это наше детство, юность, зрелость и беззаботная старость! Пусть все, что происходит на территории Донецка и Луганска станет важным уроком в сердце каждого украинца! Наша нация достойна большего, лучшего, а самое главное, мирного неба над головой! Каждый из нас может изменить положение в Украине, но для начала, задумайтесь о том, что живет у Вас в сердце!