Твой источник новостей
» » Лапландия. Лучшие место, чтобы созерцать северное сияние

Лапландия. Лучшие место, чтобы созерцать северное сияние

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Огромный поток туристов в Финскую Лапландию, где лучше всего наблюдать за северным сиянием, местных жителей подтолкнуло для строительство смотровых площадок по виду напоминающие прозрачные коконы или домов на деревьях.

В Финляндии в ее северной части роскошный букет красок можно наблюдать двести ночей в году, с августа по апрель месяц. Но созерцать ночное небо на морозе нравится далеко не всем.

Ежегодно финны придумывают, как можно наслаждаться такой красотой не выходя из дома, сидя в тепле и в уюте. Маленькая деревушка на берегу озера Инари на севере Лапландии сейчас может хвастаться не только красивой природой, но и прозрачными коконами, которые изготовлены специально для любованием за северным сиянием. Каждый кокон расположен в живописной местности и состоит из спальни, ванной комнаты и обогревателя, которые закрыты прозрачной полусферой.

Тем туристам, которым не достались коконы, могут любоваться ночным небом в мотосанях. К нынешнему сезону отель Iso-Syöte на горнолыжном курорте Исо-Сюете, представит уникальный номер, сооруженный на дереве. На первом этаже расположена гостиная с красивым камином, ванная и сауна. В середине дома, вокруг растущего дерева, обвивается винтовая лестница, которая ведет на второй этаж, на котором расположена спальня и джакузи под прозрачным потолком.
Здесь открывается шикарный вид на многочисленные озера, на снежные холмы и главное на ночное небо, на котором сияет северное сияние.