Твой источник новостей
» » Интернет, как глобальная информационная сеть может исчезнуть уже в будущем году

Интернет, как глобальная информационная сеть может исчезнуть уже в будущем году

Добавлено: 16.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В 2014 году возможен рост атак непосредственно на разработчиков софтверных продуктов.

Эксперты "Лаборатории Касперского" уверяют, что в 2014 году, Интернет, как глобальная информационная сеть, может исчезнуть. Его заменят десятки национальных сетей с собственными запретами и ограничением доступа к зарубежным ресурсам. Как сказал Александр Гостев, ведущего специалиста "Лаборатории", до недавнего времени, такого рода сетевой закрытостью выделялся Китай. Но на сегодняшний день, ряд стран вместе с Россией, приняли или готовятся принять законы, запрещающие в определенных моментах использование заграничных сервисов.

Учитывая рост и постоянное усложнение угроз, данные стремления буду нарастать, а законодательные ограничения стопроцентно потянут за собой технические запреты. По словам Гостева, в 2014 году вероятен рост атак непосредственно на разработчиков софтверных продуктов, в зоне риска будут создатели мобильных приложений.

Кроме того, все также активно злоумышленники будут использовать уязвимость мобильных платформ, а именно, Android. Гостев считает, что если одна уязвимость для iOS стоит на "черном" рынке около 0 тыс., то для Android – около тыc. По прогнозам ЛК, в следующем году активизируются «кибернаемники», т.е. хакерские группы, специализацией которых выступает непосредственно проведение заказных молниеносных атак.

По словам специалистов, к их услугам прибегнут самые разные компании для экономического кибершпионажа, а также постоянного получения конкурентных преимуществ.