Твой источник новостей
» » Вентиляционные системы загородного дома

Вентиляционные системы загородного дома

Добавлено: 17.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

система вентиляции для дома


У многих современных людей в наше время, помимо квартиры в городе, есть еще и загородный домик. Отдыхать в таком доме после суеты больших городов одно удовольствие. Но как не прискорбно мы можем испытывать дискомфорт от застоявшегося воздуха.


 С этой проблемой сталкиваются многие владельцы загородных домов, сэкономившие на вентиляционных системах своего помещения. Безусловно, система вентиляции загородного дома необходима в больших помещениях и там, где установлены металлопластиковые окна.


 Также следует знать, что сплит-системы и кондиционеры не производят вентиляцию, а просто поддерживают температуру. Для экономии некоторые делают клапан для вытяжки. Но этот способ не сильно популярный, особенно когда на улице начинает холодать. Да и для себя неудобно постоянно контролировать открытие, закрытие клапана.


 Недорогой и оптимальный вариант это приточно-вытяжная вентиляция для загородных домов. Принцип работы такой вентиляции очень простой, на улице устанавливается воздушный клапан, который регулируется самой системой и не пропускает воздух, когда система выключена. Системы такого типа бывают разные: есть с нагревателями поступающего воздуха, с охлаждением и даже с увлажнением, в зависимости от ваших потребностей.


 Решив для себя, что вам необходимо вы можете обращаться к специалистам, вентиляция в загородном доме благодаря Eliteclimate.ru может быть организована на действительно высоком уровне. Наша компания в Москве, имеет огромный ассортимент всевозможных вентиляционных систем. Их установка и транспортировка осуществляется как самостоятельно, так и нашей компанией.


 Вентиляция загородного дома подбирается под ваши непосредственные желания. Охлаждение может быть фреоновым или же водяным. Нагрев может производиться с использованием тена, газового теплообменного модуля или водяного теплообменника. Также в такую систему часто встраивают увлажнитель воздуха. Но дешевле покупать увлажнитель отдельно.


 Установив у себя вентиляцию, вы сразу почувствуете, как меняется воздух в помещении и как становится легче дышать. Это особенно заметно в жаркий период, когда закрывают все окна и включают кондиционеры. Благодаря вентиляции в доме нет сырости и затхлости. Такие системы хоть и стоят не сильно дешево, но польза от них очевидна уже после первых нескольких часов работы. Не экономьте на своем здоровье и здоровье ваших близких.