Твой источник новостей
» » Новое поколение РСЗО «Град» для украинской армии будет стоят на КрАЗах

Новое поколение РСЗО «Град» для украинской армии будет стоят на КрАЗах

Добавлено: 04.12.15
Автор: test1212
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Разработчики говорят, что это новое поколение РСЗО «Град», которое имеет отличие не только в шасси. БМ-21 «Град» в большинстве случаев размещался на платформах Урал-4320, а иногда на КАМАЗах, но теперь украинская «Верба» будет находиться на более выносливой и грузоподъемной шасси КрАЗ-6322.

Они сообщают, что «Верба» будет оснащена сдвоенной кабиной, в которой смогут разместиться 5 человек. Теперь все системы перезарядки, прицеливания и наведения будут управляться изнутри. Автомобиль сможет набирать скорость до 85 км в час. О дальности поражения информация на данный момент не раскрыта.

Роман Романов, директор предприятия «Укроборонпром» говорит, что Украине пора уходить от советского наследия и пользоваться перспективой. «Верба», по его словам, должна поступить в украинскую армию в промышленных масштабах.

Нужно отметить, что в «Укроборонпроме» было принято решение перевести всю военную технику на шасси КрАЗ. Это позволит обеспечить унификацию техники и подготовит необходимых специалистов для ее обслуживания.