Твой источник новостей
» » Украинская бронетехника получит новую оптику

Украинская бронетехника получит новую оптику

Добавлено: 02.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Украинская бронетехника получит новую оптику
После начала российско-украинской войны наш оборонный комплекс находится в постоянном поиске новых технологий, а также союзников, которые помогут создать совместные предприятия и начать тотальное перевооружение украинской армии. Одним из таких государств может стать Польша. Уже сегодня стало известно о том, что «Укроборонпром» заключил с польскими коллегами договор о создании совместного производства оптических приборов для украинской бронетехники. Базой для подобного совестного производства станет ГП «Житомирский бронетанковый завод».
Польша в данном договоре выступает технологическим и производственным инвестором ,а Украина в свою очередь предоставляет базу для производства, а также финансирует до 70% расходов проекта и занимается набором специалистов в данной сфере, которые смогут воплотить задуманное в жизнь.
Напомним, «Укроборонпром» представил стратегию реформирования ОПК. Она предусматривает одновременную работу в юридической, технологической и производственной плоскостях. Реформа состоит из корпоратизации, создания наблюдательных советов, аудита с привлечением международных компаний, кластеризацию предприятий в ключевых оборонных сферах, защите технологий и инновационной платформы.
Если все задуманное воплотиться в жизнь, то украинская бронетехника будет оснащена оптикой, соответствующей стандартам НАТО. Кроме того, увеличатся отчисления в государственный бюджет, из-за открытия дополнительных рабочих мест.