Твой источник новостей
» » Убыточный Артемовский машиностроительный завод продадут

Убыточный Артемовский машиностроительный завод продадут

Добавлено: 03.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Убыточный Артемовский машиностроительный завод продадут
Правительство Владимира Гройсмана, придя к власти, заявляло, что одним из приоритетов их работы станет приватизация государственного имущества и привлечение иностранных инвестиций. Однако, Кабинет Министров столкнулся с тем, что инвесторы отказываются покупать собственность украинского государства из-за высоких налогов и тяжести их администрирования, а также продолжающейся войны.
Несмотря ни на что правительство решило продолжить выставлять на продажу государственные предприятия, особенно те, которые считаются нерентабельными. Так, сегодня Фонд государственного имущества выставил на продажу 99% акций ПАО "Артемовский машиностроительный завод "Победа труда". Как сообщает пресс-служба ведомства, номинальная стоимость одной акции - 0,25 грн. Предприятие находится в Бахмуте, Донецкой области.
Цена данного предприятия довольно низкая - 1 миллион гривен. Это связано с тем, что завод находится недалеко от линии фронта, является нерентабельным и убыточным. Фактически на данный момент это предприятие не работает, однако сохранен весь имущественный комплекс, а также оборудование необходимое для начала возобновления производства. Торги начнутся на Украинской межбанковской валютной бирже с 23 ноября 2017 года.