Убыточный Артемовский машиностроительный завод продадут
Комментарии (0)

Правительство Владимира Гройсмана, придя к власти, заявляло, что одним из приоритетов их работы станет приватизация государственного имущества и привлечение иностранных инвестиций. Однако, Кабинет Министров столкнулся с тем, что инвесторы отказываются покупать собственность украинского государства из-за высоких налогов и тяжести их администрирования, а также продолжающейся войны.
Несмотря ни на что правительство решило продолжить выставлять на продажу государственные предприятия, особенно те, которые считаются нерентабельными. Так, сегодня Фонд государственного имущества выставил на продажу 99% акций ПАО "Артемовский машиностроительный завод "Победа труда". Как сообщает пресс-служба ведомства, номинальная стоимость одной акции - 0,25 грн. Предприятие находится в Бахмуте, Донецкой области.
Цена данного предприятия довольно низкая - 1 миллион гривен. Это связано с тем, что завод находится недалеко от линии фронта, является нерентабельным и убыточным. Фактически на данный момент это предприятие не работает, однако сохранен весь имущественный комплекс, а также оборудование необходимое для начала возобновления производства. Торги начнутся на Украинской межбанковской валютной бирже с 23 ноября 2017 года.

Читайте также

Экономика / Бизнес и финансы
Харьковский тракторный завод вернет себе былую славу

Экономика / Технологии
В Винницкой области появится завод по производству биогаза

Политика / Экономика / Кино
На финансирование украинского кино выделят полмиллиарда гривен

Происшествия
Боевики разворовывают военные заводы Донбасса, - СНБО

Экономика
Новокраматорский машиностроительный завод займется восстановлением Краматорска

Экономика
Ликвидация предприятия в Украине

Политика
Кабинет Министров хочет отложить снижение налогов

Экономика
На заводе Криворожсталь массово увольняют рабочих