Твой источник новостей
» » Харьковский тракторный завод вернет себе былую славу

Харьковский тракторный завод вернет себе былую славу

Добавлено: 11.01.17
Автор: ErVers1
Комментарии (0)
Харьковский тракторный завод вернет себе былую славуВ скором времени в Украине возобновит свою роботу один из промышленных гигантов страны – Харьковский тракторный завод. Об этом заявили в руководстве областной администрации. Однако, для начала полноценной работы необходимо полностью провести модернизацию станков и оборудования. После этого можно начинать производство техники, причем в достаточно больших объемах.
На данный момент уже разработан план реанимации ХТЗ. На первом этапе, при поддержке и финансировании Кабинета Министров Украины пройдет модернизация заводских мощностей. На втором этапе, к концу 2017 года произойдет первый запуск новых производственных линий. К концу 2018 года планируется выйти на объемы производства, которые будут удовлетворять 10-14% спроса на рынке сельскохозяйственной техники.
Кроме того, возобновления работы завода даст возможность восстановить более 500 рабочих мест только на одном заводе. Кроме того, это даст дополнительные рабочие места на тех предприятиях, которые выпускают комплектующие для сельскохозяйственной техники.