Твой источник новостей
» » В Азии создадут плавучее кладбище

В Азии создадут плавучее кладбище

Добавлено: 07.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В Азии создадут плавучее кладбище
Гонконг ищет инвестора для реализации необычного проекта. Власти предлагают перевоплотить 60-тонное круизное судно в плавучее кладбище. Оно будет рассчитано на погребение 48 тысяч человек.
Корабль также будет служить в качестве отеля, и предоставлять широкий спектр услуг, как правило, связанных с отдыхом и круизами. Здесь обустроят рестораны, спортивные залы, кинотеатр и другие места для развлечений.
Кроме персонала для исполнения похоронных услуг, в том числе представителей основных религий, которые смогут выполнить необходимые ритуалы и церемонии, здесь будет достаточно места для тысячи посетителей. В определенное время года, когда местные жители посещают могилы своих предков, на борту будет разрешено оставаться всего на три часа.
На данный момент права на реализацию данного проекта переданы частным лицам, которые в свою очередь уже нашли нескольких инвесторов. На реализацию задуманного необходимо 500 миллионов гонконгских долларов. Эта сумма стоимости корабля, который ныне стоит на приколе в порту. Если же проект будет реализован, то это станет настоящей революцией в сфере предоставления погребальных услуг, как на территории Азии, так и всего мира.