Твой источник новостей
» » Победитель американского реалити-шоу получит путевку в космос

Победитель американского реалити-шоу получит путевку в космос

Добавлено: 06.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Американский канал NBC заявил о том, что в скором времени будет запущено новое реалити-шоу, победитель, которого в качестве приза получит билет на космический корабль, построенный компанией английского миллиардера Ричарда Брэнсона.

Продюсером нового проекта «Космическая гонка» будет англичанин Марк Бернетт, известный как ведущий нескольких проектов для американского телевидения. Это уже не первый проект, где NBC и Бернетта создают шоу, где основным призом является возможность побывать в невесомости. В 2000 году планировался проект «Станция назначения» - «Мир», финалисты этого шоу должны были вести подготовку в Звездном городке в России, а победитель должен был посетить космическую станцию «Мир».

Однако это не осуществилось по причине, что орбитальную станцию затопили в Тихом океане. «Все последние десять лет я очень хотел, чтобы моя мечта осуществилась, и чтобы с помощью телешоу простой американец совершил космическое путешествие. Компания Virgin Galactic, которую возглавляет Ричард Брэнсона, станет будущим космического туризма» - поведал Бернетт. Программа шоу пока сейчас не разглашается. Virgin Galactic в октябре 2011 года в американском штате Нью-Мексико открыла частный космодром, который является единственным в мире. Со следующего года здесь запланировано начать запуск самолетов-носителей с пассажирами.

Туристы в этом полете на высоте сто километров смогут увидеть нашу планету Земля и испытать невесомость. Стоимость такого развлекательного полета, который длится два часа около 250 тысяч долларов. Шесть пассажиров и два пилота смогут находиться на борту космолета. Желание побывать в космосе заявили уже 600 человек, среди которых Анджелина Джоли и Том Хэнкс.