Твой источник новостей
» » Американские туристы полетят в космос на воздушном шаре

Американские туристы полетят в космос на воздушном шаре

Добавлено: 28.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

На высоту тридцать километров шар с герметичной гондолой способен поднять восемь человек. Устроители этого вида туризма говорят, что это будет недорогой альтернативой космическому туризму.

Разработчики поясняют, что стратосфера обеспечит желающим космический вид из иллюминаторов, из которых будет видна голубая планета Земля и черное небо. Воздушный шар будет снабжен системой жизнеобеспечения, которая позволит находиться туристам внутри без кислородных масок и скафандров.

Стоимость полета 75 тысяч долларов, а это в трое дешевле, чем стоимость билета на космический корабль компании Virgin Galactic, который отправляет космических туристов летом 2014 года, на высоту сто десять километров за 250 тысяч долларов с одного желающего. Эти варианты полетов имеют положительные и отрицательные стороны: туристы Paragon Space Development не будут испытывать невесомость, но пробудут в верхних слоях атмосферы намного дольше.

Время пребывания в полете SpaceShipTwo будет два часа, а воздушный шар, будет путешествовать в воздухе около шести часов и пассажиры свободно будут ходить по салону. Для возращения назад гондола отделится от шара и станет планировать на парашюте типа летающее крыло. Путешественники перед началом полета пройдут специальную подготовку.

В 2016 году будет доступно двухчасовое космическое путешествие. Сейчас компания будет проводить тестовые полеты, чтобы у воздушного шара не было никаких трудностей