Твой источник новостей
» » Египет обеспечивает солнечной энергией целые поселки

Египет обеспечивает солнечной энергией целые поселки

Добавлено: 23.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Египет обеспечивает солнечной энергией целые поселки
В последние несколько лет все государства мира озаботились удешевлением энергообеспечения. Ведь цены на нефть постоянно скачут, что не позволяет некоторым странам развиваться. Именно исходя из этого руководители государств задумываются над внедрением энергосберегающих технологий и биоэнергетики.
Так, в оазисе Бахария (Египет) построили деревню с генерацией энергии от солнечных батарей, в котором проживают около 350 человек. Автор проекта — компания KarmBuild, которая использует для строительства исключительно местные экологические материалы и занимается интеграцией солнечных панелей в проекты зданий.
Инновационные методы компании KarmBuild призваны опровергнуть это мнение людей. Компания разрабатывает простые и элегантные проекты, в которые органично вписываются солнечные батареи. Они не только украшают собой крыши зданий, но и приносят ощутимую выгоду и служат своеобразной «термоизоляцией крыш».
Кроме экологического способа генерации энергии, архитекторы сделали экологически-устойчивым и сам процесс строительства, поскольку использовали 90% местных стройматериалов. Благодаря более широкому применению местных строительных материалов и использованию солнечной энергии для питания домов египтяне надеются сделать архитектурный облик региона более независимым, стойким и комфортным для его жителей.