Твой источник новостей
» » Перевод стрелок назад пугает жителей Украины

Перевод стрелок назад пугает жителей Украины

Добавлено: 24.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Уже в эти выходные перед украинцами остро станет вопрос времени, говорится в сюжете ТСН. Украина переводит стрелки на час назад. Вместе с часами нужно подстроить и организм. Врачи не перестают спорить о влиянии изменения времени. А многие пациенты чуть ли не все свои беды приписывают часам.

Оксана, водитель трамвая, которая встает на работу в 3 часа утра, жалуется, что из-за «зимнего времени» у нее скачет давление. Родители двухлетнего Максима рассказывают, что сын устроит им настоящее поле боя: «Встает с боем и ложится с боем». Исключительно по графику будет сон в детском саду. Татьяна Петровна уже вздрагивает, не просто справиться с армией раздраженных малышей. «В это время уложить их спать просто невозможно, а поднять еще труднее. Дома сдвигается ужин, а для детей это плохо», - рассказывает Татьяна.

В Украине на выходных переводятся на час назад стрелки часов. Добрая половина человечества грешит на переход времени. Одни жалуются, что возникают проблемы с сердцем, у других начинается депрессия. По статистике, в первую неделю нового времени, народ вызывает скорую помощь намного чаще. Однако, Виктория Форосенко терапевт-кардиолог относится к таким «страшилкам» крайне скептически. : «Прямой связи с переводом часов – нет. Большая часть людей, вызывающих скорую помощь – это пенсионеры. Им безразлично, сколько показывают часы, они живут по своему ритму». Форосенко говорит, что здесь больше мифов, чем правды. Главным из них является точный прием лекарств.

«Большая часть медикаментов имеет запас времени, фирма, которая производить лекарства, учитывает, что человек может проспать или элементарно забыть. Поэтому препарат будет еще некоторое время работать», - поясняет терапевт. Она советует, что за несколько дней до перевода стрелок, нужно раньше ложиться спать, чтобы организм привык. Все это вопрос времени. В течение одной-двух недель организм привыкает к переведенным часам. Напоминаем, что ранее фитотерпевт сообщил, что перевод стрелок повлияет на самочувствие каждой второй женщины. Страдать будут украинцы с вегето-сосудистой дистонией и депрессией.

По материалам: ТСН