Твой источник новостей
» » Граждане Украины одеваются в опасные китайские пуховики

Граждане Украины одеваются в опасные китайские пуховики

Добавлено: 29.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Покупатель переплачивает на каждой вещи до трети. Из трех – две вещи, изготовленные в Китае опасны для здоровья украинцев. Об этом, в сюжете программы «Територия обману» сообщила Татьяна Изовит, исполнительный директор объединения работодателей легкой промышленности. «Одежда в Китае проходит двойную переработку.

Китайские производители, из отходов бывших в употреблении вещей - делают брюки, юбку или подкладку для пальто. В состав добавляется полиэфир, а затем все сильно закрашивают. Следовательно, людей травят красителями. Кроме того, как сообщает директор дерматологической клиники Инна Литус, после ношения одежды на шее появляется дерматит, а также инфекция. Например, в состав белой рубашки или блузки добавляется ядовитый хлор, которым ее отбеливали. Производитель пишет, что в состав входит 100%-ный хлопок, но лабораторный анализ показывает: 60% хлопка и 40% полиэфира. Получается что, на каждой вещи человеком переплачивается треть стоимости.

Журналисты провели исследование пуховиков, привозимых из Китая в Украину. Вместо пуха, в одном из товаров, был обнаружен синтепон. Из-за отсутствия пуха и пера в пуховике человек может зимой сильно замерзнуть. Как говорят эксперты, нужно 80% пуха и 20% пера, чтобы не замерзнуть. Оптимальный вес женского пуховика - до 1,5 килограммов.

Дорогие пуховики набиты гусиным пухом, он лучше греет и не мокнет в снег и дождь. Однако, вместо гусиного, китайцы набивают куртку утиным или даже куриным пером. Такие пуховики тяжелые, меньше отталкивают влагу и меньше держат тепло. Как ранее уже сообщалось, под видом и по ценам натуральной одежды, украинцам продают низкокачественную синтетику, вызывающую чувство неловкости, плохое самочувствие и даже отравления.