Твой источник новостей
» » Польза или вред от пластиковых окон?

Польза или вред от пластиковых окон?

Добавлено: 02.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Разговоры по поводу того, опасны пластиковые окна или нет, ведутся уже давно: экологи заявляют, что от стеклопакетов исходят ядовитые вещества и они также опасны с радиационной точки зрения, а изготовители окон с ними совсем не согласны. Кому из них нам верить? Помочь разобраться в этом решили специалисты. Что окна, состоящие из пластика, которые выделяют в помещение вредные соединения (винилхлорид и винилацетат), то это утверждение было напрочь опровергнуто с научной точки зрения.

По исследованиям в Аналитическом центре химического факультета МГУ было получено, что пластик, из которого изготовлена рама окна выделяет в десять раз меньше винилхлорида и в пятнадцать раз меньше винилацетата, чем рассчитано по безопасным нормам. Правда то, что в состав стеклопакетов входит ядовитый хлор. Так как хлор присутствует в раме в связанном виде и способен превратиться в опасный яд, только при сильном нагревании, как при пожаре, а вот действие солнечных лучей и батарей это вызвать не может.

Кроме того, могут появиться большие неприятности при сильном холоде, так как при минус тридцать пять пластик свободно может треснуть. Сильный мороз может способен повредить монтажную пену и гермитичность окна будет нарушена. Многих пользователей волнует и то, что очень плотная герметичность стеклопакетов лишает квартиру воздуха, но не следует забывать то, что попадание свежего воздуха способны обеспечивать и входные двери. Кроме этого изготовляются окна со специальными клапанами, которые решают эту проблему.
К примеру, компания Ornet, уже успевшая завоевать доверие у покупателей, изготавливает качественные окна и двери. Цены на пластиковые окна можно узнать на "http://ornet.com.ua/windows-price/". Здесь же можно узнать об услугах компании: замер,установка, доставка; и даже оформить покупку в кредит.