Твой источник новостей
» » Украинскими медиками проведены уникальные роды (видео)

Украинскими медиками проведены уникальные роды (видео)

Добавлено: 11.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
По словам врачей, в мировой практике, и в Украине, это первый такой случай. За неделю до родов, у молодой беременной женщины обнаружили страшную болезнь – аорта, идущая от сердца, стала расслаиваться и могла в любую минуту разорваться, унеся жизни и ребенка, и мамы.

Беременную привезли в Институт сердечно-сосудистой хирургии из Чернигова на реанимобиле. От напряжения при родах тоненькая аорта могла треснуть, поэтому решили немедленно оперировать. Были приглашены акушеры-гинекологи, которые принимали роды, а бригада кардиохирургов стояла наготове. Роженице все время снижали давление и в любую секунду готовы были начать операцию на больном сосуде.

Женщине операцию на аорте сделали уже, когда она увидела свою новорожденную дочь. Кардиохирург Леонид Ситар рассказал, что врачи выполнили операцию Бентла, которая очень сложная и связана с риском чрезвычайно огромной кровопотери, однако медикам удалось выполнить ее успешно. Сегодня и мама, и дочка находятся в разных больницах Киева. Папа курсирует от одной к другой и ждет с нетерпением, чтобы его любимые женщины поскорее выписались домой.

Напоминаем, ранее украинские хирурги проведением уникальной операции спасли младенцу жизнь.