Твой источник новостей
» » Стали известны подробности смерти беременной женщины и ребенка в роддоме Донецкой области

Стали известны подробности смерти беременной женщины и ребенка в роддоме Донецкой области

Добавлено: 24.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Донецкой области женщина умерла при рождении четвертого ребенка. Родственники покойной обвиняют в ее смерти медиков, утверждая, что три часа роженица простояла перед операционной, ожидая освобождения акушера.

«Три часа она простояла в коридоре, ожидая пока ее примут. А они в это время пили чай, кофе. О чем это говорит?», - говорит бабушка новорожденной. В итоге, врачи доставали ребенка уже с умершей мамы через кесарево сечение. «труп пролежал два часа, а ребенок пролежал в трупе два часа. Сейчас у ребенка асфиксия мозга и не дышат легкие», - добавила женщина. Отец маленькой Ульяны вспоминает, что ждал результатов родов под дверью отделения, и был очень удивлен, когда выйдя из родильного зала, врач потерял сознание.

«Открывается дверь и врач падает. Тут я понял, что что-то там происходит не так. Почему врач потерял сознание?. Я спросил, что с женой? Все стояли и молчали. Я все понял без слов», - рассказывает муж умершей Игорь Шабанов. Известно, что беременная Марина в роддом приехала совершенно здоровой. Как сообщил городской голова Михаил Богатыренко отклонений, во время приезда в роддом, никаких не было. Около часа проводились реанимационные мероприятия.

В полости роженицы врачи обнаружили кровоизлияние, причину которого установить не смогли. Сергей Сверкунов заведующий родильным отделением мариупольской больницы заявил, что ухудшение наступило мгновенно. Состояние женщины ухудшалось из-за резкого падения артериального давления и сердечной деятельности. Прокуратура уже проверяет действия медиков.

«Будет проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза по установлению правомерности действий медицинских работников, которые оказывали помощь роженице», - говорит Татьяна Павленко представитель прокурора Мариуполя. А родившаяся Ульяна не приходя в сознание умерла.