Твой источник новостей
» » В Киеве гинекологу из-за смерти младенца грозит три года лишения свободы

В Киеве гинекологу из-за смерти младенца грозит три года лишения свободы

Добавлено: 12.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Беременная женщина пришла в больницу, чтобы стать мамой, через неделю она ушла с умирающим младенцем на руках.

На скамье подсудимых оказалась акушер-гинеколог, принимавшая те злосчастные роды. Прошло уже три года, а киевлянка Татьяна Солтик вспоминает те роды со слезами на глазах. Все 9 месяцев женщина имела от медиков хороший прогноз. Осложнений ни что не предвещало.

В Киеве начался суд по делу о гибели новорожденного. Акушер, дежурившая в роддоме в тот день, считает, что сделала все правильно, а смерть малыша – несчастный случай. Через год после проведения экспертизы, Татьяна узнала, что у нее - редкая узкая форма таза. И рожать она должна была через кесарево сечение. Но к такому выводу во время беременности никто не пришел.

Адвокат Татьяны уверен, что женщине не провели всех дородовых обследований. После смерти ребенка в роддоме провели несколько расследований. Проверки чиновников из Министерства не обнаружили грубых ошибок врача. Врача назвали опытным и от работы не отстранили, и уверяют, что не было оснований для кесарева сечения. Сейчас врачу грозит три года тюрьмы.

Пострадавшие требуют взыскать с нее еще моральное возмещение, более 200 тысяч гривен. Пострадавшей не удается до сих пор забеременеть. Она уволилась с работы в детском саду, так как теперь не может с детьми работать. Напоминаем, в Ужгороде медики во время кесарева сечения порезали младенца.