Твой источник новостей
» » Девочку Катю забирают домой отец и бабушка

Девочку Катю забирают домой отец и бабушка

Добавлено: 27.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Девочка, которую привел бомж к охранникам, наконец-то поехала с родными домой. Ее история привлекла внимание всей страны, пишет ТСН. Девочка Катя провела в детском доме почти две недели. Оттуда ее забрал отец и бабушка по папиной линии.

Катя едет с ними на Кировоградщину. С журналистами они были немногословны. Папа Кати сказал, что все в порядке, а бабушка добавила, что семья счастлива. Они сказали, что эта история их очень утомила.

Наталья Власенко, главный врач дома ребенка в Боярке, сообщила, что предоставленные отцом ребенка документы были в порядке. В Кировоградской области за Катей будут присматривать социальные службы. Катина история тронула многих украинцев, и хочется верить, что у нее все будет в порядке.

Напоминаем: 15 октября на автостоянке возле придорожной гостиницы в селе Чабаны под Киевом была найдена 2-летняя девочка Катя. Как было установлено, ее мама уехала к знакомым, а дочь оставила на куму, которая поручила ее местному бомжу. Пробыв с девочкой какое-то время, мужчина отвел ее к охранникам, а в милиции рассказал историю, что нашел девочку на остановке, когда ее выбросили из белого «Мерседеса». Он также сказал, что провел с девочкой сутки, и искал ее родителей.

Как выяснилось, он занимался с ребенком полтора-два часа. 17 октября правоохранители разыскали Катину маму. Женщина призналась, что сюжет о дочери видела, но, то ли у нее не было телефона, то ли она не знала куда позвонить. Девочка была помещена в Боярке в дом ребенка. Она немного простудилась после прогулки с бомжом по улицам.