Твой источник новостей
» » Развиваем своего малыша

Развиваем своего малыша

Добавлено: 23.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
На данный момент рынок товаров предлагает огромное количество развивающихся игрушек для детей любого возраста, такие как логические игры, конструкторы, пазлы и детские компьютеры. А вот и новинка – детские развивающиеся коврики. С какого же возраста малышу интересен развивающий коврик для малышей и стоит ли приобретать его ребенку? Что, из себя представляет, этот развивающийся коврик? Это очень простая конструкция. Это мягкий коврик, изготовленный из натуральных материалов один на один квадратный метр или полтора на полтора квадратный метр. Он очень яркий и имеет много секретов для ребятишек. Это маленькие игрушки, большое количество заворачивающихся уголочков, узелочки, петельки и веревочки. Но еще он привлекательный своими шумовыми эффектами, он шуршит, пищит и поет песенки.

Коврик содержит на своей поверхности липучки, погремушки, мягкие красочные шарики и даже имеется зеркало, а вверху коврика расположилась дуга с игрушками. Эти все элементы предназначены малышу для развития его навыков, что бы он играл и не скучал. Такой коврик положительно влияет на навыки ребенка. Он подталкивает на развитие моторики, тактильных ощущений, сенсорики, координации и памяти. Этот уникальный коврик помогает запоминать новые предметы, изучать формы и строения предметов, для самых маленьких одного - два месяца – это целый познавательный мир. Коврик издает звуки, которые впоследствии карапуз запоминает и после начинает их узнавать. Этот ковер заставляет ребенка исследовать мир. Далее можно приобрести ребенку другие развивающие предметы, такие как развивающая ручка, книжка и т.д.

Когда вы решили своему дитяти приобрести такой развивающийся коврик не рекомендуем сразу бежать в магазин. Таких видов ковриков существует несколько и возможно понравившийся вам коврик не будет полезен для вашего ребенка. Хотя все производители этих ковриков говорят, что они предназначены от рождения малыша и до года. Но это не совсем правильно, так как нет надобности только что появившегося на свет малыша знакомить с такой забавой, для нее он очень мал. И не всякий коврик, от которого без ума ребенок , которому уже один годик способен понравиться пятимесячному малышу. А разница заключается вот в чем... Коврик длительного срока службы, который будет вам служить целый год – это развивающийся коврик с дугами, которые главные в этом комплекте.

Так как малыш первые два месяца проводит в лежащем положении, и игрушки которые висят у него над головой притягивают его внимание и на них он учится концентрировать свое внимание, запоминает цвета и формы и останавливает свой взгляд на каждой игрушки в отдельности. Благодаря коврику ребенок развивает сенсомотрную координацию, после этого движения малыша стали увереннее и он стал их гораздо лучше контролировать. А в три месяца он начинает захватывать игрушки, здесь снова полезна дуга с игрушками, так как он, лежа на спине старается дотянуться ручкой до висящей игрушки или достать ее ножкой.